Сыщики задержали женщину, ограбившую пенсионера


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Днем 11 августа в дежурную часть городской полиции поступило заявление от 75-летнего жителя областного центра. Пожилой мужчина рассказал, что на территории продовольственного рынка по улице Дзержинского к нему подошла неизвестная женщина и сообщила, что его родственница передала 9 литров меда. На предложение незнакомки подвезти его домой он согласился.

В салоне автомобиля неожиданно выяснилось, что гостинец стоит немалых денег. В тот момент, когда пенсионер, находясь в своей квартире, отсчитывал купюры, гостья выхватила из рук все его сбережения и скрылась.

Сотрудниками уголовного розыска был проведен комплекс розыскных мероприятий, в ходе которых поступила информация, что подозреваемая намеревается вылететь за пределы региона.

Магаданские сыщики незамедлительно выехали в аэропорт г. Магадана, где при посадке на рейс задержали жительницу Кабардино-Балкарской республики. У злоумышленницы были изъяты похищенные деньги в сумме 105 тысяч рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция наказания - лишения свободы на срок до четырех лет.








Колымские колонки