В мэрии Магадана прошли общественные слушания по проекту муниципальной программы “Взаимодействие мэрии города Магадана с общественными объединениями, некоммерческими организациями, территориальными самоуправлениями”


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 2014 по 2018 годы власти областного центра намерены потратить на эти цели более 15 миллионов рублей. По словам заместителя мэра Магадана Юрия Казетова, предыдущая программа неплохо себя зарекомендовала.

Это мнение подтвердили и представители общественности, которые принимали участие в слушаниях. Программа направлена на активизацию гражданских инициатив, стимулирование деятельности по укреплению дружбы и взаимопонимания между представителями разных национальностей, сохранение народной культуры, возрождение и развитие историко-культурных и духовных традиций. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

“Во-первых, благодаря программе должна повыситься осведомленность горожан о сотрудничестве муниципалитета с общественными объединениями некоммерческими организациями”. – Подчеркнул заместитель мэра Магадана Юрий Казетов. – Во-вторых, мы вправе надеяться, что общественность еще активней подключиться к решению социально-экономических вопросов, стоящих перед Магаданом. Мы рассчитываем на появление новых проектов в сфере социального партнерства, повышение использования интеллектуального, научного и культурного потенциала жителей Магадана для принятия решений в сфере социальной и культурной политики города”.

Проект программы “Взаимодействие мэрии города Магадана с общественными объединениями, некоммерческими организациями, территориальными самоуправлениями на 2014-2018 годы” получил поддержку участников общественных слушаний. Теперь документ поступит на рассмотрение Магаданской городской Думы.








Колымские колонки