Диалог полиции и общества


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На участковом пункте полиции «Строитель» прием граждан вели и.о. начальника городской полиции Алексей Геннадьевич Куликов и член Общественного совета Роберт Рафаэлович Торосянц. Также участие во встрече принимал старший участковый уполномоченный полиции Дмитрий Дмитриевич Сильченко.

Как отметил Алексей Куликов, спектр вопросов, интересующих магаданцев достаточно велик. На этот раз большинство граждан обратились с проблемами, связанными с безопасностью дорожного движения в городе и деятельностью участковых уполномоченных полиции. Помимо этого, жителей областного центра интересовал порядок приема и сдачи оружия в ОВД. Внимание уделялось каждому заявителю, часть вопросов удалось решить на месте в рабочем порядке. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Во время встречи всем обратившимся магаданцам вручались памятки, в которых доступным языком изложены основные положения закона "О полиции" и разъяснены права и обязанности как граждан, так и сотрудников органов внутренних дел.

Для удобства горожан отныне подобные мероприятия проводятся не только в центре города, но в микрорайонах на участковых пунктах полиции.








Колымские колонки