Платить все равно придется!


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Взыскание задолженности за жилищно-коммунальные услуги составляет 36 % от общей суммы исполнительных производств, находящихся на исполнении в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области – 29 тыс. 560 исполнительных производств на сумму более 920 млн. рублей.

Так, например, в Тенькинском районном отделе Управления за 7 месяцев 2013 года возбуждено более 600 исполнительных производства о взыскании задолженности за оказанные жилищно-коммунальные услуги на сумму более 26 млн. рублей. Произведено 13 арестов имущества должников, вынесено 9 постановлений об ограничении права на выезд из России. Также на удержание из заработной платы должников направлено 170 копий исполнительных документов на 11 млн. рублей. И это при учете того, что численность населения в Тенькинском районе составляет всего 5 тыс. человек. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФССП России по Магаданской области.

Сложность взыскания задолженности по коммунальным платежам заключается в увеличении тарифов на коммунальные услуги, недостаточности доходов населения на их оплату.

Колымские приставы постоянно совершенствуют работу по взысканию долгов за услуги ЖКХ. Широко практикуется направление граждан, имеющих большую задолженность за жилищно-коммунальные услуги, в Центр занятости населения для последующего трудоустройства.

Имеющуюся задолженность можно оплатить в любом отделении банка, с помощью сервиса «oplatagosuslug.ru» и «Robokassa», посредством таких платежных систем, как «Qiwi» и «Webmoney».








Колымские колонки