На котельной в поселке Сокол приступили к установке новых котлов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Российская сборка – немецкие технологии. Специалисты приступили к установке новых котлов. Котельная отапливает весь поселок Сокол и объекты Аэропорта. Несмотря на новое оборудование, схема подачи тепла не изменится. Агрегаты работают на жидком топливе. Для тестирования в Магадан специально приедут специалисты из центральных районов страны.

Это единственное в регионе оборудование такого формата. Котельная будет полностью автоматизирована. Для полной реконструкции соколовской котельной необходимо 90 миллионов рублей. Пять процентов средства предприятия «Магадантеплосеть», остальные деньги выделяют из областного бюджета. Ход работ оценили глава региона Владимир Печеный и мэр Магадана Сергей Абрамов. Руководители уделили особое внимание монтажу оборудования. Нужно не только в сжатые сроки установить агрегаты на места, но и протестировать систему до начала отопительного сезона. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

«Несмотря на реконструкцию, работа котельной не остановлена. Здесь действуют электрокотлы. Запуск нового оборудования намечен на 1 октября. Уверен, нам удастся выполнить все намеченные планы в установленный срок», - отметил и.о. директора предприятия «Магадантеплосеть» Антон Семенов.








Колымские колонки