Вам пришло письмо из города Кемерово


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Жители нашей области получают письма с налоговыми уведомлениями на уплату имущественных налогов за 2012 год с кемеровским почтовым штемпелем и задаются вопросом: надо ли вносить платежи по этим документам?

Управление поясняет: в конце прошлого года ФНС России издала приказ «О передаче функций централизованной печати и массовой рассылки налоговых документов в ФКУ «Налог-Сервис», согласно которому именно Кемеровский филиал ФКУ уполномочен осуществлять массовую печать и рассылку налоговых уведомлений в 2013 году на уплату имущественных налогов за 2012 год жителям Дальнего Востока. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Таким образом, рассылку уведомлений жителям Колымы в этом году производит Федеральное казенное учреждение «Налог-сервис» ФНС России в Кемеровской области.

В самом уведомлении указана информация о налоговом органе, в котором налогоплательщик состоит на учете по месту нахождения имущества, транспортных средств или земельных участков, и куда он может обратиться в случае обнаружения недостоверной информации об объектах налогообложения. Сделать это можно через заявление, предназначенное для обратной связи с налоговым органом, которое направляется вместе с уведомлением и квитанцией на уплату налога.

Получаемое налогоплательщиком уведомление содержит информацию об объекте (объектах) налогообложения, его адресе, налоговой базе, доле в праве, налоговой ставке, периоде владения объектом, льготах, сумме налога и сроках его уплаты. Количество разделов в документе зависит от наличия в собственности физического лица объектов налогообложения. При обязанности уплатить несколько налогов формируются разделы по каждому из них: 1 раздел - транспортные средства, 2 раздел - земельные участки, 3 раздел - объекты недвижимости. Справочно в уведомлении отражается информация о недоимке и задолженности по пене в случае их наличия.
К налоговому уведомлению прилагаются платежные документы на оплату налога (налогов). Их количество соответствует количеству налогов, которые необходимо уплатить.

Пользователи сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" имеют неоспоримое преимущество перед теми, кто еще не открыл для себя двери "Личного кабинета" – им не надо терять время на посещение почтовых отделений для получения писем, они получают уведомление и квитанцию в электронном виде.

Приглашаем всех собственников недвижимости, транспортных средств и земельных участков стать владельцами Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц и оценить по достоинству его возможности и удобство.








Колымские колонки