Мэр Магадана Сергей Абрамов открыл череду мероприятий, посвященных Дню физкультурника


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По традиции торжественная церемония, на которой чествовали лучших тренеров и преподавателей, прошла в спортивном комплексе “Колымский”.

Собравшихся руководителей спортивных школ, президентов спортивных федераций, ветеранов спорта и воспитанники ДЮСШ приветствовали и.о. губернатора Магаданской области Владимир Печеный и мэр Магадана Сергей Абрамов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

“День физкультурника – это всенародный праздник, который объединяет людей, которые занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни. В последние годы в Магадане проводится большая работа по формированию и укреплению материальной базы наших спортивных школ, создаются новые спортивные комплексы. Кроме того, мы начали обустраивать и дворовые площадки. При этом условия создаются не только для тех спортсменов, которые показывают высокие результаты на престижных соревнованиях, но и для всех желающих заниматься физической культурой. Эту работу в областном центре мы намерены продолжать”. – Отметил в своем обращении к спортсменам мэр Магадана Сергей Абрамов.

В День физкультурника в колымской столице прошло более десятка различных соревнований, которые организовали в комитете по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана. Основные баталии развернулись в “Городском парке”, на “Городском стадионе”, в ФОК “Колымском”.








Колымские колонки