В Ягоднинском районе прокуратура внесла представления пяти предприятиям ТЭК, несвоевременно отчитывающимся об исполнении производственных программ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Установлено, что практически все организации и предприятия ТЭК, осуществляющие деятельность в сфере предоставления коммунальных услуг на территории района нарушают установленный срок предоставления ежеквартальных отчетов о выполнении производственных и инвестиционных программ в Департамент цен и тарифов администрации Магаданской области.

К примеру, ООО «Профиль» до сих пор не исполнило обязанность по предоставлению информации о выполнении производственных программ за I квартал 2013 года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Аналогичные нарушения закона установлены в деятельности ООО «Дебинская теплосеть», ООО «Оротукан Теплосеть плюс», ООО «Теплоэнергия», ООО «Оротукан Услуга», ООО «Спецавтохозяйство».

В связи с этим прокуратура района внесла руководителям указанных предприятий представления об устранении нарушений требований законодательства, регулирующего порядок исполнения производственных программ коммунального комплекса.

Кроме того, в отношении юридического лица ООО «Оротукан Теплосеть плюс» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.7.1 КоАП РФ. Материалы направлены в Департамент цен и тарифов администрации Магаданской области для рассмотрения по существу.








Колымские колонки