В Магадане перед судом предстанет технический эксперт, подкупленный за фиктивное прохождение техосмотра двух автомобилей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего технического эксперта первой категории обособленного подразделения закрытого акционерного общества «Техосмотр» в Магаданской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По данным следствия в январе 2013 года, обвиняемый, в помещении пункта технического осмотра ЗАО «Техосмотр», расположенного на улице Кожзаводской в городе Магадане, за денежное вознаграждение на общую сумму 4,5 тысячи рублей, незаконно составил и выдал двоим автовладельцам диагностические карты о прохождении государственного технического осмотра на легковые автомобили, с заключением о возможности их эксплуатации, без фактического его проведения, тем самым причинив вред деловой репутации коммерческой организации – ЗАО «Техосмотр». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 4 ст. 204 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, со штрафом в размере до пятидесятикратной суммы коммерческого подкупа.








Колымские колонки