Чем интерестны игры-боевики?


Боевик – это жанр компьютерных игр в которых действия развиваются достаточно динамично, а успех в таких играх зависит от скорости реакции, и способности быстро принимать решения, что требует повышенного внимания, и быстрой реакции на какие-либо события. Как правило, основным инструментом в таких играх выступает оружие.


Современные игры-боевики (Action) подразделяются на несколько жанров, таких как:
  • 3D – шутер от первого лица – жанр игр боевиков, в котором игрок находится в трехмерном пространстве, и имеет свободу передвижений. Визуальный ряд в таких играх как правило предлагает игроку обзор от первого лица. Суть игры основывается на сражениях при помощи различных типов оружия.Сегодня лучшие игры-шутеры наполнены множеством спецэффектов, и имеют захватывающий сюжет, что делает эти игры очень привлекательными для игроков. Знаменитыми представителями этого жанра являются такие игры как: серия Crysis, Battlefield, Medal of Honor, Call of Duty.

  • 3D – шутер от третьего лица – этот жанр мало чем отличается от шутеров от первого лица, единственное заметное различие в том, что в таких играх камера расположена позади игрока или за его плечом, так что мы можем видеть своего героя. Изза этой особенности наведение прицела на цель немного затруднено, поэтому в таких играх зачастую есть функция автоприцеливания. Представители этого жанра: серия игр Mass Effect, Max Payne, Tomb Raider.

  • Файтинг – жанр игр-боевиков, суть которых заключается в победе над противником в рукопашной драке, на определенном пространстве, которое называется ареной. Особенность файтинга является соревнование игроков, что делает этот жанр очень привлекательным для киберспортивных чемпионатов. Представителями этого жанра являются такие игры как: серия Mortal Combat, Street Fighter, Soul Calibur, Tekken.

  • Стелс-экшен – жанр игр-боевиков, который отличается от остальных игр тем, что нужно незаметно перемещаться, прятаться, и скрытно убивать противников, и не быть при этом обнаруженным. Свою популярность этот жанр получил благодаря таким играм как: Thief, Dishonored, Splinter Cell, Hitman.

  • Survival horror – отличается от остальных игр жанра тем, что в игре специально нагнетается атмосфера тревоги и страха. В этих играх так же нужно уничтожать различных противников, но этот процесс затрудняется нехваткой оружия и боеприпасов. Представителями этого жанра являются игры: FEAR, Dead Space, Left 4 Dead, и многие другие.

В общем можно сказать, что игры-боевики получили свою популярность благодаря тому, что игрок может почувствовать себя полноценным участником боевых действий, отдельной, самостоятельной боевой единицей, или частью команды. Реалистичные спецэффекты, множество типов вооружения, и масса адреналина, которую игрок получает во время игры, сделали свое дело, и именно поэтому у игр этого жанра в настоящее время имеется огромное множество фанатов по всему миру.









Колымские колонки