Магаданку приговорили к исправительным работам за ложное сообщение о минировании аэропорта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане «телефонной террористке» назначены исправительные работы и удержание части заработной платы в доход государства

Магаданским городским судом, с участием государственного обвинителя Магаданской транспортной прокуратуры, вынесен обвинительный приговор 23-летней жительнице областного центра, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В судебном заседании установлено, что 25 февраля 2013 года желая задержать вылет рейса самолета, на котором вылетал ее знакомый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина позвонила в областное управление МЧС и сообщила диспетчеру заведомо ложную информацию о якобы заминированном аэропорте г. Магадан, сообщает пресс-служба ДВТП.

Для проверки сообщения правоохранительные органы и спасательные службы привлекли соответствующие силы и спецсредства, работа аэропорта была приостановлена, проведена эвакуация всех лиц находившихся в здании аэровокзала.

В ходе предварительного расследования обвиняемая полностью признала вину и раскаялась в совершении преступления.

Суд назначил «телефонной террористке» наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием из заработной платы осужденной 5% в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Заявленные службами и ведомствами гражданские иски судом удовлетворены в полном объеме.








Колымские колонки