В Палатке на убийство несовершеннолетней осужден местный житель


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 34-летнему жителю поселка Палатка Вячеславу Налетову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, следствием и судом установлено, ночью 29 июня 2012 года в квартире одного из домов по улице Центральной в поселке Палатка Хасынского района Магаданской области Налетов в компании с Панченко и знакомой женщиной, а также несовершеннолетней, распивал спиртные напитки. В процессе распития спиртного между женщинами возник конфликт. Заступаясь за приятельницу, Панченко избил 15-летнюю девушку. После чего вернулся в кухню распивать спиртное, а потерпевшая выбежала в коридор и попыталась позвать на помощь соседей, однако никто не отозвался. Тогда она вернулась в квартиру и пригрозила Панченко сообщить об избиении в полицию. Опасаясь ответственности, Панченко используя черенок от швабры, сдавил горло девушке, Налетов, в свою очередь, удерживал потерпевшую за ноги и руки, предотвращая ее сопротивление, а когда она потеряла сознание, злоумышленники, накинув ей на голову полиэтиленовый пакет, задушили. Утром этого же дня, с целью сокрытия преступления Налетов и соучастники преступления, погрузили тело несовершеннолетней в грузовой автомобиль и вывезли на безлюдный участок местности, где облив тело девушки дизельным топливом и обложив автомобильными покрышками, подожгли.

Приговором суда Налетову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

В отношении соучастников преступления уголовные дела выделены в отдельное производство.








Колымские колонки