Сергей Абрамов: Городской стадион – это основной спортивный объект областного центра и необходимо укомплектовать его всеми возможными приспособлениями


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Сергей Абрамов посетил некоторые пришкольные и дворовые площадки, а также городской стадион.

Работу на спортивных объектах столицы Колымы необходимо завершить к 1 сентября.

В Магадане уже не первый год обустраивают территории во дворах. На улице Парковой, 3 к завершению подходит строительство новой спортивной площадки. Там установят 4 тренажера и 10 турников. Кроме того, неподалеку специалисты организуют небольшую баскетбольную площадку с травмобезопасным покрытием. К финалу близится и строительство спортивных пришкольных площадок. Работа в этом направлении началась два года назад. На территории образовательных учреждений обустраивают как многофункциональные площадки, так и отдельные футбольные поля. Специалисты отмечают, что в этом году небывалый объем работ, однако затронуть все школы не получится.
«Мы планируем полностью завершить работу в этом направлении в следующем году. Новые многофункциональные комплексы не только украсят территории образовательных учреждений, но и позволят нам беспрепятственно проводить в школах дополнительный урок физкультуры», - отметил заместитель мэра Магадана Юрий Гришан.

Особое внимание руководители областного центра уделяют реконструкции Городского стадиона. Работы должны быть выполнены к середине августа. Сейчас специалисты занимаются монтажом электронного табло, в ближайшие дни начнется установка сидений на трибунах и покраска ограждения. Уже готова волейбольная площадка, на ней осталось нанести разметку. В этом году на строительство всех спортивных объектов предусмотрено порядка 35 миллионов рублей. 20 – только на реконструкцию городского стадиона.

«Городской стадион – это основной спортивный объект областного центра и необходимо укомплектовать его всеми возможными приспособлениями. Каждый магаданец, приходя сюда, должен иметь возможность найти занятие по душе», - прокомментировал мэр Магадана Сергей Абрамов.








Колымские колонки