13 лет житель поселка Палатка проведёт в колонии строго режима за убийство несовершеннолетней девушки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Приговором Магаданского областного суда 34-летний житель поселка Палатка Вячеслав Налетов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц)

В судебном заседании установлено, что в июне прошлого года Налетов вместе с двумя приятелями, в отношении которых уголовные дела выделены в отдельное производство, и 15-летней жительницей п. Палатка распивали спиртные напитки у неё в квартире. С одним из мужчин несовершеннолетняя повздорила, и чтобы её успокоить он стал избивать девушку, нанося удары кулаками и ногами ей по лицу и туловищу, от чего она упала спиной на пол. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Затем этот мужчина с целью убийства несовершеннолетней взял в ванной комнате деревянную швабру, приставил к шее девушки и встал на нее обеими ногами, удерживая их на весу, простоял на швабре не менее двух минут. В свою очередь, Налетов удерживал руки и ноги потерпевшей с целью преодоления ее сопротивления.Затем они оба связали скотчем её руки и ноги, накинули ей на голову пакет и затянули его свободные концы на шее потерпевшей.

В результате преступных и согласованных действий указанных мужчин несовершеннолетняя скончалась на месте. Чтобы скрыть совершенное преступление они погрузили тело потерпевшей в автомашину, вывезли его на безлюдный берег реки Хасын, расположенный вблизи одноименного поселка Хасынского района Магаданской области, где сожгли его.

Суд приговорил Налетова к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. После окончания этого срока его свобода будет ограничена еще на 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу.








Колымские колонки