Новые учителя проявятся в магаданской гимназии №30 в новом учебном году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Гимназия № 30 была построена в 1988 году. Это одно из самых молодых учреждений среднего образования в Магадане. За всю свою историю из стен гимназии вышло 24 выпуска, а в прошлом году она была самой большой по численности - 892 ученика.

Сейчас гимназия вовсю готовится к началу нового учебного года. Проводится серия косметических ремонтов по всему зданию. Чуть больше внимания требуют к себе спортзал, кабинеты русского и английского языков. Некоторые помещения уже отремонтированы. Это медицинский кабинет и 2 класса математики. Там покрасили стены, положили новый линолеум. Произойдут изменения и в столовой, заменят старые столы и стулья. На это потратят около 250 тыс. руб., выделенных из муниципального бюджета, пишет "Магаданская правда".

Изменится педагогический состав. В этом году детей будет обучать преподаватель английского языка из филиала МГЮА, придет опытный педагог математики из СВГУ. Появится и новый учитель русского - стажер из СВГУ.

Еще в начале своего жизненного цикла средняя общеобразовательная школа № 30 считалась самой крупной в городе. Она рассчитана на принятие более чем тысячи учеников. В Магадане широко известен ее творческий потенциал. Сегодня в ней работают кружки и факультативы самых различных направлений: от лепки из глины до театрального. В этом году гимназии исполняется 25 лет.








Колымские колонки