В Магадане проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела пожилого мужчины


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины.

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, предварительно установлено, что днем 4 августа 2013 года около продовольственного магазина, расположенного в доме № 32 по улице Пролетарской в городе Магадане случайными прохожими обнаружено тело пожилого мужчины (предположительно 65-70 лет). Прибывшими на место медицинскими работниками констатирована его биологическая смерть, после чего тело доставлено в морг. В этой связи на место происшествия направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра на теле умершего видимых повреждений не обнаружено. Очевидец происшествия сообщила, что мужчина шел по улице и без видимых причин упал на спину.

Мужчина был одет в рубашку темно-синего цвета с длинным рукавом, кофту спортивную на замке «молния» черного цвета с полосками зеленого и белого цветов, в брюки спортивные черного цвета, ботинки спортивные синего цвета с белыми полосками на шнурках белого цвета. При осмотре одежды обнаружено: пузырек с нитроглицерином, шило с ручкой из дерева, ключ от дверного замка и чип-ключ, ключ (предположительно) от почтового ящика, 500 рублей сторублевыми купюрами, браслет из металла желтого цвета с фрагментами металла серого цвета, документов не имелось.

В настоящее время устанавливается причина смерти мужчины. Проводятся необходимые проверочные мероприятия, в ходе которых отрабатываются все возможные версии происшествия, в том числе естественная смерть. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Лиц, располагающих информацией об умершем мужчине, его близких родственниках и знакомых просим обратиться в следственный отдел по городу Магадан СУ СК России по Магаданской области по адресу: г. Магадан ул. Транспортная, д. 21, или по тел. 8 (4132) 60-86-58, 60-86-46, 60-86-55.








Колымские колонки