Прокуратура Сусуманского района потребовала обязать два предприятия провести аттестацию рабочих мест и урегулировать порядок компенсации расходов по проезду работников в отпуск


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Сусуманского района провела проверки соблюдения трудового законодательства на различных предприятиях.

Установлено, что в обществе с ограниченной ответственностью «Ремас» и муниципальном автономном сельскохозяйственном учреждении «Энергетик» не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Кроме этого, в этих предприятиях не урегулирован порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура направила в суд 4 исковых заявления с требованием обязать указанные предприятия провести аттестацию рабочих мест и разработать локальный акт, регламентирующий порядок компенсации работникам вышеназванных расходов.








Колымские колонки