По состоянию на 5 августа прогноз оправдался частично, резких ухудшений гидрологической обстановки нет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Обстановка, связанная с прохождением дождя в Магаданской области, находится под контролем МЧС.

По информации Центра «Антистихия» МЧС России, 4 и 5 августа на территории Магаданской области прогнозировались неблагоприятные погодные явления, связанные с усилением ветра и дождем. В администрацию города Магадана и восьми районов области были направлены экстренные предупреждения с рекомендациями по реагированию. сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

По состоянию на 5 августа прогноз оправдался частично, резких ухудшений гидрологической обстановки, в том числе вблизи населенных пунктов, не прогнозируется. Жизнеобеспечение поселков области не нарушено, аэропорт работает в штатном режиме, нарушений в системе ЖКХ не произошло.

По данным дорожно-эксплуатационного предприятия «Магаданское», до 12.00 7 августа закрыт проезд для легкового транспорта на 203 и 208 км территориальной автодороги «Герба-Омсукчан». Кроме этого, закрыт проезд на некоторых участках федеральной автодороги «Колыма» (в районе 378 км) на территории республики Саха (Якутия).

Главное управление МЧС России по Магаданской области рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок в указанных направлениях до восстановления транспортного сообщения. В связи с усилением ветра судовладельцам следует воздержаться от выхода в море на маломерных судах, охотникам и рыбакам рекомендовано отложить походы до улучшения погодных условий.

По прогнозам синоптиков, дождливая погода сохранится на Колыме до 7 августа. Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных негативных последствий, готовы к реагированию. Обстановка, связанная с возможным подъемом уровня воды, находится под контролем дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС России по Магаданской области.








Колымские колонки