В области за сутки зарегистрировано 122 сообщения о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 4. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 9 человек.

Днем 1 августа в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что с 31 июля на 1 августа из квартиры дома 10/1 по улице Колымской злоумышленники свободным доступом похитили документы и банковскую карточку, с которой впоследствии сняли 15 тысяч рублей. Сотрудниками полиции установлено, что кражу совершили жительница областного центра 1973 г.р. и 16-летняя девушка.

Ночью 1 августа от станции техобслуживания по улице Речной молодой человек 1992 г.р. совершил угон автомобиля «Ссангионг Корадо».

1 июля со двора частного дома по Коммунальному проезду в поселке Ола неизвестные свободным доступом похитили лодку. Ущерб составил 20 тысяч рублей.

Утром 1 августа на лицензионном участке в 2,5 км от поселка Гадля Ольского района сотрудниками полиции изъята ставная сеть и 44 экземпляров рыб лососевых видов, выловленных без документов. По данному факту проводится проверка.

1 августа в ОМВД России по Ягоднинскому району поступило заявление о том, что 3 июня из квартиры дома 17 по улице Центральной в поселке Сенокосный совершена кража ноутбука.

Днем 1 августа из квартиры дома 3 по улице Горняцкой в поселке Холодный Сусуманского района злоумышленник, выбив входную дверь, похитил 2 тысячи рублей.

Вечером того же дня в дежурную часть ОМВД России по Сусуманскому району поступило заявление о том, что в период с 29 июля по 1 августа из квартиры дома 8 по улице Советской в городе Сусумане неизвестные похитили имущество жительницы районного центра.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 9 ДТП. Выявлено 165 нарушений Правил дорожного движения, 4 из них – пешеходами, 5 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 2 факта управления незарегистрированным транспортным средством.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки