В русские игры играли воспитанники областного Ольского детского Дома и Магаданской школы-интерната №19


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ОГБУК «Магаданский областной центр народного творчества и досуга» совместно с ОГБУ «Молодежный центр» провели детскую познавательно-развлекательную программу «Игры и забавы на Руси».

Программа была подготовлена для детей воспитанников областного Ольского детского Дома и Магаданской школы-интерната №19, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Зеленый остров» и собрала на свежем воздухе 60 детей в возрасте от 9 до 14 лет, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении культуры администрации Магаданской области.

Программа была посвящена традиционным русским играм. Ведущие познакомили ребят с историей возникновения первых древних игр на Руси, о принадлежности игр к тому или иному региону России, рассказали о том, что такое забава и поделились секретами современных детских игр.
Все игры и конкурсы сопровождались фонограммами популярных русских народных песен. Очень понравились ребятам исконно русские игры «Горелки», «Бабки», «Котел».

Все участники получили призы, а финалом программы стала коммуникативная игра на сплочение коллектива, где ребята рисовали себя и своих друзей на воздушных шариках и обменивались ими.

Варено-сушеное мясо можно купить, но также несложно сушить фарш самостоятельно.








Колымские колонки