За рыбные деликатесы – 100 часов обязательных работ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой города Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летней продавщицы, обвиняемой в хищении чужого имущества путем обмана ( ч.1 ст. 159 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что молодая девушка, работая кассиром в одном из магазинов областного центра, путем обмана завладела деликатесной рыбной продукцией, которую индивидуальный предприниматель сдал в магазин на реализацию. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Для этого она использовала своего сожителя, который пришел в магазин за покупками. Девушка выбрала два пакета с нарезками копченой семги и кеты и передала своему молодому человеку. При расчете его за выбранный им товар, она не пробила по кассе указанную рыбную продукцию.

Подсудимая признала свою вину в совершенном преступлении и пояснила, что похитила товар, чтобы отомстить руководству магазина за то, что её оштрафовали. Полагая, что этим штрафом ее семейному бюджету нанесен ущерб, она решила сэкономить на приобретении данного вида рыбной продукции.

Приговором Магаданского городского суда девушка признана виновной в совершении данного преступления. При выборе наказания суд учел раскаяние подсудимой в содеянном, её активное способствование расследованию преступления, а также то, что она ранее не нарушала закон и имеет хорошие характеристики с прежнего места работы.

С учетом всех смягчающих вину обстоятельств суд назначил ей наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Приговор суда вступил в законную силу.








Колымские колонки