В магаданском региональном отделении ОПОРЫ РОССИИ включились в акцию по сбору подписей в поддержку налоговых каникул для начинающих предпринимателей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Эту идею на встрече с Президентом страны Владимиром Путиным в мае озвучили активисты “Общероссийского народного фронта”.

Сама инициатива исходила от организации малого и среднего бизнеса ОПОРА РОССИИ. Собирать подписи будут в регионах страны. Кроме того, поддержать идею можно проголосовав на сайте народного фронта или ОПОРЫ РОССИИ. Предлагается на 2 года освободить от уплаты налогов предпринимателей, которые впервые начинают собственное дело. Для того, чтобы в руководстве страны рассмотрели этот вопрос, необходимо собрать не менее 100 тысяч подписей. У ОПОРЫ РОССИИ уже есть опыт проведения таких акций. Весной предпринимателям удалось заручиться поддержкой россиян по вопросу снижения за пересмотр страховых взносов для индивидуальных предпринимателей. Изменения в закон были внесены. Платежи снижены в два раза.

“Налоговые каникулы, которые предлагается ввести для начинающих предпринимателей, не являются льготой. Я бы назвал их инвестициями государства в развитие малого и среднего бизнеса. Спустя два года эти средства начнут возвращаться обратно в виде налогов. При этом, будут созданы новые рабочие места, новые эффективные производства, что положительно скажется на экономике нашей страны”. – Прокомментировал идею создания налоговых каникул руководитель магаданского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ, заместитель председателя Магаданской городской Думы, Роберт ТОРОСЯНЦ.








Колымские колонки