Миграционная ситуация на территории Магаданской области оценивается как стабильная


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В центре внимания деятельности Службы было и остается оказание государственных услуг населению, в том числе в электронном виде, повышение эффективности контрольно-надзорной деятельности в регионе, содействие социокультурной адаптации и интеграции иностранных граждан в российское общество.

Президентом Российской Федерации В.В. Путиным утверждена Концепция государственной миграционной политики Российской Федерации на 2012-2025 годы. В рамках реализации мероприятий Концепции, в 2014 году намечена корректировка законодательства в целях совершенствования регулирования трудовой миграции, в том числе с 2014 года будет введен обязательный экзамен по русскому языку для всех категорий иностранных работников.

За истекший период на территории области поставлено на миграционный учет 10 564 иностранных граждан, что в 2 раза превышает число поставленных на учет в 2012 году, сообщает пресс-служба ОФМС России по Магаданской области.

85% составляют иностранные граждане, въезжающие на территорию Магаданской области из государств - участников СНГ, в основном это граждане Украины и Узбекистана. Также если мы посмотрим Каталог Новостей KasUkraine.com , но можно увидеть, что много жителей Украины сейчас работает зарубежом, много их и на Колыме.

На иностранных граждан дальнего зарубежья приходится 15 % въезжающих, основную долю из которых составляют граждане Китая – 515 человек.
Почти на 50 % увеличилось число иностранных граждан, проживающих в Российской Федерации по видам на жительство и на 30 %, - по разрешениям на временное проживание. Гражданство Российской Федерации приобрели 34 гражданина.








Колымские колонки