Магаданская колония привлечена к административной ответственности за нарушение требований ветеринарного законодательства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ФКУ «ИК-4 УФСИН России по Магаданской области» привлечено к административной ответственности за нарушение требований ветеринарного законодательства.

По результатам плановой выездной проверки подсобного свиноводческого хозяйства ФКУ «ИК-4 УФСИН России по Магаданской области» учреждение привлечено к административной ответственности по статьям 10.6. часть 1 и 10.8. КоАП РФ в виде двух административных штрафов в общем размере 20 тысяч рублей, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

При проведении проверки инспекторами Департамента было установлено, что дезинфекция производственных помещений по содержанию свиней производится в нарушение инструкции на используемый для этих целей препарат, выбрана неверная концентрация раствора, экспозиция и периодичность дезинфекций, что приводит к перерасходу дезсредства при одновременном неудовлетворительном качестве дезинфеции, подтвержденном лабораторно.

Кроме того было установлено, что при перевозках свинины учреждением нарушаются правила по оформлению ветеринарных сопроводительных документов.

С целью приведения деятельности подсобного хозяйства учреждения в соответствие с требованиями ветеринарного законодательства Российской Федерации, учреждению выданы предписания об устранении выявленных нарушений и проведении обязательных ветеринарно-санитарных мероприятий.








Колымские колонки