Сейчас оленеводы сельхозпредприятия «Ирбычан» вывели стада на летние маршруты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 70 ЛЕТ В ТУНДРЕ, 50 ЛЕТ БРИГАДИРОМ! Такие цифры звучали на торжественном собрании в бригаде № 1 муниципального сельхозпредприятия «Ирбычан» Северо-Эвенского района в связи с празднованием 80-летия Виталия Николаевича Элрики, потомственного колымского оленевода, главы большой и дружной династии.

Показатели работы этой бригады в хозяйстве пока никто не может превзойти, пишет "Магаданская правда".

Первая во всем первая - так говорят о почетном коллективе и ее руководителе В. Н. Элрике земляки. Сейчас оленеводы вывели стада на летние маршруты, в перекочевке помогает техника - недавно в распоряжение бригады поступил новый трактор, ежедневно поддерживается связь по рации с центральной усадьбой хозяйства.

Виталия Николаевича тепло поздравили с юбилеем товарищи по работе, вручили ему подарок, выразили благодарность за многолетний безупречный труд. Уважаемый всеми бригадир воспитал достойную смену - многие его ученики стали старшими пастухами и бригадирами, ветспециалистами. Под началом отца работает и единственный сын Роман Витальевич, а также ближайшие родственники - семьи Минаевых, Баковых, они переняли опыт и стали опорой уважаемого ветерана тундры.








Колымские колонки