Прокуратура области проверила законность возбуждения уголовного дела по факту аварии со смертельным исходом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как установлено в ходе доследственной проверки, 12 июля около 5 часов утра 30-летний Казбек Кабисов, управляя автомобилем «УАЗ Патриот» в состоянии алкогольного опьянения, двигался по направлению из микрорайона Снежный в г. Магадан.

Пренебрегая требованиями Правил дорожного движения, он не выбрал безопасную скорость движения, из-за чего автомобиль съехал на обочину, а затем выехал на сторону встречного движения и столкнулся с микроавтобусом «Тойота Лит Айс Ноах». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В результате этой аварии два пассажира микроавтобуса получили тяжелейшие травмы, от которых один мужчина скончался на месте ДТП, другой - умер в Магаданской областной больнице в следствии инфаркта миокарда. Оба водителя и пассажир автомобиля УАЗ «Патриот» получили телесные повреждения различной степени тяжести и госпитализированы в больницу.

Несмотря на серьезные последствия произошедшего ДТП, совершенное преступление законодателем отнесено к категории средней тяжести, и максимально возможное наказание виновному лицу грозит в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

По результатам проверки решение о возбуждении уголовного дела признано законным.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.








Колымские колонки