В Среднеканском районе устраивают на работу женщин, воспитывающих детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Профессиональное обучение женщин проводится по профессиям (специальностям), востребованным на региональном рынке труда, в соответствии с перечнем приоритетных профессий (специальностей) на рынке труда Магаданской области или в целях организации предпринимательской деятельности, с учетом уровня имеющихся у женщин профессиональной подготовки и квалификации, рекомендаций о противопоказаниях и доступных условиях и видах труда, пожеланий женщин в выборе профессии (специальности) и профессионального обучения.

По состоянию на 15 июля 2013 года в службу занятости Среднеканского района обратилось 13 женщин, имеющих несовершеннолетних детей. Трудоустроены на временные рабочие места с выплатой материальной поддержки 10 человек, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении государственной службы занятости населения администрации Магаданской области.

На профессиональное обучение с выплатой стипендии направлена 1 безработная, воспитывающая 2 несовершеннолетних детей по профессии «Бухгалтер».

Женщине, воспитывающей ребенка в возрасте до 3 лет, оказана государственная услуга по содействию самозанятости. Ей будет выплачена единовременная финансовая помощь при открытии собственного дела. Сейчас оказывается помощь в подготовке бизнес-плана.

Проведены 2 ярмарки вакансий, в результате которых были трудоустроены 2 женщины в рамках временного трудоустройства как испытывающие трудности в поиске работы и 8 женщин приняли участие в общественных работах.








Колымские колонки