В этом году Магаданский политехникум выпустил 182 специалиста


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Количество рабочих из Китая и стран ближнего зарубежья в последние годы в Магадане заметно увеличилось, несмотря на то, что в городе занимаются подготовкой квалифицированных кадров порядка десятка профессиональных учебных заведений. Магаданский политехнический техникум – одно из старейших подобных заведений.

Магаданский политехнический техникум сегодня – самое крупное среднее профессиональное учебное заведение области, выпускающее специалистов по семи специальностям дневной и заочной форм обучения, сообщает МТК-Видео.

С этого года заметно упрощены условия приема абитуриентов: ЕГЭ теперь роли никакой не играет. Это изменение коснулось только средних профессиональных образовательных учреждений. Повышенным спросом пользуются специальности в горной отрасли и строительстве, что немаловажно для региона.

Также традиционно популярны профессии электрика и автомеханика. Выпускники всех этих направлений пользуются на рынке труда большим спросом.

Сейчас в приемную комиссию поступило больше заявлений, чем в прошлом году. Прием абитуриентов продолжается.

В этом году Магаданский политехникум выпустил 182 специалиста. Около 90% бывших студентов останутся в области и больше половины из них пойдут работать по полученной специальности, говорят преподаватели. Остальные – продолжат повышать квалификацию и большинство пойдет работать по профессии.

Более чем за 60 лет Магаданский политехнический техникум дал мощный старт реализации успешной карьеры для тысяч жителей области.








Колымские колонки