Магаданская Госавтоинспекция обследует пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники Магаданской Госавтоинспекции совместно с представителями Департамента образования администрации области обследуют подъездные пути к образовательным учреждениям и расположенные вблизи пешеходные переходы.

Целью таких проверок является выявление недостатков в организации дорожного движения, содержании тротуаров и пешеходных дорожек, проезжей части, наружного освещения, искусственных неровностей. Проведенные проверки в областном центре показали, что вблизи некоторых образовательных учреждений улично-дорожная сеть находится в неудовлетворительном состоянии. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Результаты комплексных проверок будут направлены для рассмотрения на заседания комиссий по безопасности дорожного движения.

Участие в таких мероприятиях общественных организаций, заинтересованных объединений граждан и депутатов позволит всесторонне оценить существующие проблемы в области содержания улично-дорожной сети и выработке единого плана дальнейшей работы надзорных органов и органов образования, а также приведению к 1 сентября в нормативное соответствие подъездных путей и пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений.








Колымские колонки