Эко-отряд под шефством генерального директора ОАО «Магаданэнерго» продолжает «субботники» на улицах Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Эко-отряд на базе летнего лагеря «Чайка» под шефством генерального директора ОАО «Магаданэнерго», Владимира Милотворского, продолжает «субботники» на улицах Магадана.

Ребята из отряда, а также из школы №4 и Эколого-биологического лицея в течение всего лета убирают мусор в разных частях города.

За время первой смены школьники собрали около 90 мешков мусора. Юные экологи очистили улицы Зайцева, Наровчатова, Набережная реки Магаданки, зону отдыха в районе Горохового поля.

Вторая смена началась с уборки побережья бухты Гертнера. В ближайших планах у ребят и их наставников уборка территории на «Горняке».
Депутат Магаданской областной Думы, генеральный директор ОАО «Магаданэнерго» Владимир Милотворский оказывает помощь в приобретении инвентаря для работы и обеспечении экологов транспортом, на котором отряд добирается до места назначения.

«Дети из года в год во время летних каникул приходят работать в эко-отряд на базе лагеря. Причем, они делают это не из-за финансовых поощрений, а потому что любят природу, дорожат дружбой и общением друг с другом», - говорит Ольга Тарасенко начальник детского лагеря «Чайка».








Колымские колонки