Александр Александров: Во все времена горная металлургия определяла экономический и социальный потенциал Колымы и общегосударственную роль территории


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня по всей Магаданской области проходят торжества, посвященные одному из главных праздников территории – Дню металлурга. К представителям ведущей отрасли Колымы обращается председатель Магаданской областной Думы Александр АЛЕКСАНДРОВ.

«Уважаемые металлурги, горняки, обогатители,
ветераны металлургической промышленности!

От имени депутатов регионального парламента поздравляю вас с профессиональным праздником!

Во все годы существования Магаданской области горная металлургия определяла экономический и социальный потенциал Колымы и общегосударственную роль территории, - подчеркивается в поздравлении. - И в наши дни она не утратила своего ключевого значения, оставаясь не только ведущей отраслью региона, но и делом всей жизни для тысяч колымчан, задействованных в работе ГОКов, ЗИФ, приисков, Колымского аффинажного завода.

Предприятия, добывающие ценные металлы, продолжают стабильно работать и сегодня. Формируя новую стратегию развития, осваивая сырьевые источники, привлекая лучших специалистов, они конкурируют с ведущими российскими и мировыми добывающими компаниями.

В этот день мы с благодарностью вспоминаем ветеранов отрасли и говорим слова признательности представителям всех горняцких специальностей, чей нелегкий труд составляет славу территории.

Пусть вам всегда сопутствует горняцкая удача, и традиции горняцкого братства будут по-прежнему крепки! Пусть в коллективах царит взаимопонимание и взаимовыручка, а дома вас всегда ждет уютный очаг!»



Новости по теме






Колымские колонки