Что дает свечной анализ Форекс


Что дает свечной анализ Форекс


Свечной анализ Форекс (или анализ японских свечей) является одним из наиболее эффектных и интересных методов работы на этой бирже. Сегодня мы попробуем рассмотреть основные правила, которым подчиняется этот способ торговли на валютном рынке.


Свечной анализ Форекс строится с опорой на те же самые принципы, что и баровый график. Этот метод анализа опирается, прежде всего, на соотношение цены открытия и закрытия определенного временного промежутка, а также тех, что следовали до и после. Выгодным отличием от барового графика является возможность по цвету свечи понять движение цены за определенное время.


Тело свечи составляет прямоугольник, лежащий в плоскости между ценой открытия и закрытия. Вертикальные линии, расположенные в его нижней и верхней части, именуются тенями, демонстрирующими наименьшую и наивысшую цену, приходящуюся на отмеченный временный диапазон. Окраска свечи зависит от того, как именно будут располагаться относительно друг друга цены открытия и закрытия. Так, тело свечи окрашивается в белый цвет в том случае, если период закрылся выше уровня своего открытия. В противном случае мы наблюдаем черное тело свечи.





Свечной анализ Форекс: особенности работы


Многих трейдеров интересует, почему именно построение графиков на основе японских свечей наиболее популярно. Многим кажется, что линейный график наиболее информативный. Стоит заметить, что свечной анализ Форекс позволяет быстро найти наиболее типичные модели продолжения и разворота трендов. А их грамотное толкование способно максимально точно указать дальнейшее направление движение цен. Именно свечной анализ Форекс позволяет оперативно обнаружить сигналы об окончании старого тренда. После рынок осуществляет переход во флэт (как известно, в это время торговля практически замирает) или противоположное направление. К тому же цвет свечи наглядно демонстрирует настроение рынка в заданный период.


Таким образом, свечной анализ Форекс выполняет на рынке функцию, призванную предупреждать  о том, что близится смена тенденции. Помните, что следование математическому анализу и прислушивание к фундаментальным новостям рынка позволит избежать неоправданных потерь. Используйте проверенное ПО и работайте с ведущими брокерами, существующими на рынке не первый год. В таком случае вы можете быть уверены в получении стабильной прибыли при малых рисках.









Колымские колонки