Заммэра обвинили в получении откатов на три миллиона рублей


В Волгограде в суд направлено уголовное дело в отношении 48-летнего экс-заместителя главы областного центра, который обвиняется в получении взяток. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД РФ.

По версии следствия, в конце 2009 года чиновник, вступив в сговор с начальником МУ «ЖКХ Центрального района», неоднократно получал взятки от директоров различных фирм и организаций за получение последними крупных государственных заказов по выполнению работ по капитальному ремонту жилищного фонда Центрального района Волгограда. Это стало одной из главных новостей Волгограда .

Директорам фирм приходилось платить определенный процент от суммы заказа – «откат» чиновнику. Тот в свою очередь, не глядя, подписывал акты выполненных работ. На самом деле, считают в полиции, работы по ремонту домов либо не выполнялись вообще или же для их проведения использовались некачественные материалы и сырье. Уже доказано пять эпизодов преступной деятельности бывшего заместителя главы города. При этом сумма откатов превысила три миллиона рублей.

В ходе предварительного следствия злоумышленник свою вину в получении взяток чиновник так и не признал. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, подчеркивают в полиции.








Колымские колонки