Управление юстиции поддерживает инициативы адвокатов Колымы и Чукотки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Межрегиональное Управление Министерства юстиции России совместно с Адвокатскими палатами Магаданской области и Чукотскому автономному округу продолжают деятельность по оказанию бесплатной помощи населению региона.

Адвокаты Колымы и Чукотки уже оказали бесплатные юридические услуги почти 300 гражданам, что свидетельствует о важности, необходимости и востребованности получения правовой помощи среди населения. Как показывает практика, на консультативные приемы к адвокату приходят, как правило, социально незащищенные категории граждан, не имеющие достаточного уровня доходов и не попадающие под категорию граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи.

Основной спектр проблем, по которым обращаются люди, составляют вопросы жилищного законодательства и оплаты услуг ЖКХ, трудового законодательства (взыскание задолженности по заработной плате, незаконное увольнения с работы) и вопросы социального характера.
Следует отметить, что адвокаты оказывают правовую помощь в виде юридических консультаций, разъясняют гражданам вопросы применения действующего законодательства, порядок обращения в государственные и иные структуры, оказывают помощь по составлению исковых заявлений, жалоб. Немаловажную роль в организации данного социального проекта играет информационная поддержка Управления юстиции, которая поддерживает инициативы адвокатских сообществ Колымы и Чукотки.








Колымские колонки