На связи с судами – глава территории


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владимир Печеный провел сеанс радиосвязи с рыбаками - промысловиками, находящимися в море.

«Владимир Петрович, вы в эфире»,- так начался сеанс радиосвязи исполняющего обязанности губернатора Магаданской области Владимира Печеного с промысловыми судами Колымы.

На связь с главой территории вышли 18 крупнотоннажных и малых судов, находящихся в эти дни на промысле. «Добрый день земляки,- начал сеанс исполняющий обязанности губернатора. – Я понимаю, что вы находитесь на «боевом», можно сказать, посту - в море. Но в преддверии вашего профессионального праздника искренне хочу поздравить вас с Днем рыбака. Труд ваш нелегкий, и те, кто не ходил в моря на долгие месяцы, конечно, не поймет всей сложности вашей работы. Но как руководитель области отмечу, что значимость труда рыбака-промысловика для области и для колымчан очень велика».

Глава территории поблагодарил рыбаков за их вклад в обеспечение продовольственной безопасности территории и её развитие. Он выразил уверенность, что все суда справятся со своими планами по добыче рыбы.

«Вашу продукцию знают далеко за пределами области и даже страны. У нас не только икра и лосось вкусные, и сельдь такая, что на материке не купишь, и корюшка ловится, и крабы, а слава магаданской креветки, наверное, превзойдет известность камчатского краба. Пусть ваши уловы только растут. Чтобы на столах у колымчан рыбная продукция была в достатке и по доступной цене. У вас на судах, тоже, наверное, есть свои любимые блюда в меню, и наверняка они будут на праздничном столе. Спокойной вам воды, отличного настроения, и пусть на берегу вас встречают с хорошим уловом! Крепкого здоровья, счастья вам и вашим близким! С праздником!»,- поздравил промысловиков Владимир Печеный.

Капитаны судов поблагодарили главу территории за поздравление, отметив, что его услышали все команды, и для них это была приятная неожиданность, потому что такой сеанс состоялся впервые. Чаще они связываются с берегом по каким-то техническим, спасательным и другим ситуациям, и поэтому им вдвойне приятно услышать просто добрые слова в свой адрес от руководителя области.

Отметим, что обеспечивал связь магаданский филиал федерального предприятия производственно-технического управления морской связи и мониторинга. Он выполняет ответственную задачу – обеспечивает безопасность мореплавания, являясь связующим звеном между спасательным центром и судами. Для операторов управления такой сеанс тоже был неожиданным, но он прошел без сбоев с учетом правил общения с судами.
«Мы и не думали, что это будет поздравление, - сказали после сеанса в центре.- Думаем, что рыбаки приятно удивлены».

А Владимир Печеный заверил, что это только первый сеанс, будут и другие, потому что о проблемах рыбаков он хотел бы знать непосредственно от них самих и получать эти сведения оперативно, чтобы также оперативно все вопросы можно было решать.








Колымские колонки