"Собачий беспредел" беспокоит магаданцев


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. И хотя правила содержания собак есть, и наказывают, да только это не особо помогает.

Как пояснили в пресс-службе областного УМВД, с начала года в рамках регионального закона «Нарушение общественного порядка и общественной безопасности при содержании собак» было зарегистрировано 34 факта неподобающего выгула четвероногих. За подобное поведение хозяев предусмотрен штраф от 2-х до 5-ти тысяч рублей. В результате 32 собаковладельца оплатили по 2 тысячи штрафа, а еще два, попав в список злостных (неоднократных) нарушителей закона, - по три тысячи, пишет "АиФ-Магадан".

Что касается владелицы бойцовской собаки, которая напала на лощадь, то в отношении ее суд еще не состоялся, но есть версия, что ей грозит всего три тысячи штрафа, ведь это не первый случай неподобающего поведения собаковода.

Хозяйке лошади повезло меньше - первоначальное лечение животного уже обошлось более чем в 30 тысяч рублей, не меньше женщина потратит на выкармливание жеребенка пострадавшего животного. Причем спасти лошадь удалось в основном благодаря поддержке очевидцев, которые пустили на ветошь для перевязки свои вещи, помогли остановить кровотечение у животного. Сколько потеряли дети, больные ДЦП, простые ребятишки, которых больше не сможет катать специально обученная кобыла, - не посчитать. Одно утешает - никто из присутствующих на площади детей, в том числе маленький ребенок, который сидел на несчастной лошади, взрослых, физически от разъяренного пса не пострадал.

А штраф мало кого пугает, в минувшие выходные на гороховом поле бордосский дог чуть было не разорвал на части щенка шарпея. Хозяйка дога чувствует себя прекрасно…








Колымские колонки