Судебные приставы Магаданской области приглашают на работу специалистов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области состоится День открытых дверей, посвященный вопросу укомплектования вакантных должностей государственной гражданской службы.

Как прокомментировала и.о. начальника государственной службы и кадров УФССП России по Магаданской области Галина Владимировна Васильченко, такое мероприятие решено провести в целях привлечения внимания граждан, в том числе и молодых людей, окончивших высшие учебные заведения по юридическим и экономическим специальностям, к профессии судебного пристава:

- В День открытых дверей мы расскажем всем желающим об условиях трудоустройства в наше Управление, о полномочиях и задачах Федеральной службы судебных приставов, о требованиях к кандидатам, правах и обязанностях государственного гражданского служащего. В настоящее время идет набор на замещение вакантных должностей начальников и заместителей начальников структурных подразделений Управления, судебных приставов-исполнителей, судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов, специалистов аппарата и структурных подразделений Управления.

Для каждой категории должностей - отдельные требования. Например, желающие стать начальниками или заместителями начальников структурного подразделения должны иметь высшее юридическое образование и стаж работы по юридической специальности – не менее 4 лет или стаж государственной службы не менее 2 лет. Главное требование для замещения должности судебного пристава-исполнителя - высшее юридическое или экономическое образование, для судебного пристава по ОУПДС желательна хорошая физическая подготовка. Работа с каждым кандидатом будет проводиться индивидуально.

Документы о поступлении на государственную гражданскую службу принимаются от граждан Российской Федерации, достигших возраста 18 лет, а для замещения должности судебного пристава-исполнителя и судебного пристава по ОУПДС - 21 года.Остальные подробности обратившиеся граждане узнают на приеме у специалистов отдела государственной службы и кадров УФССП России по Магаданской области.

День открытых дверей состоится 18 июля в 18-00 ч. в актовом зале по адресу: ул. Дзержинского, д.1.








Колымские колонки