Прокуратура Ягоднинского района приняла меры для устранения причин создания пожароопасной ситуации в районе расположения линии электропередачи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По результатам проверки соблюдения требований федерального законодательства о пожарной безопасности прокуратура обратилась с иском в суд

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о пожарной безопасности на территории Ягоднинского района. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что открытым акционерным обществом энергетики и электрификации «Магаданэнерго» не принимаются должные меры по привидению просеки для линии электропередачи 110-кВ «Ягодное – Бурхала» в соответствии с требованиями правил и норм пожарной безопасности, что в свою очередь создает предпосылки создания пожароопасной ситуации в районе расположения линии электропередачи.

По результатам проверки прокуратурой района направила в суд исковое заявление об обязании ОАО ЭиЭ «Магаданэнерго» провести рубку лесных насаждений складирование и уборку заготовленной древесины, порубочных остатков и других горючих материалов по ширине просеки для линий электропередачи 110-кВ «Ягодное - Бурхала».

Заявление прокурора находится на рассмотрении в районном суде.








Колымские колонки