В Магадане назван «Лучший профсоюзный лидер года" и вручен «Профсоюзный оскар»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По итогам работы за 2012 год победителем областного конкурса «Лучший профсоюзный лидер года" («Профсоюзный Оскар») признан председатель цеховой организации Магаданского филиала ОАО «Ростелеком» ЛТЦ №2 Сергей Макаров. Так отмечены заслуги профсоюзного лидера, который глубоко уверен в необходимости и развитии профсоюзного движения.

Сергей Макаров возглавляет линейно-технический цех № 2 пос. Ягодное Магаданского филиала ОАО «Ростелеком» и цеховую профсоюзную организацию, член Магаданского обкома профсоюза работников связи и профсоюзного комитета Магаданского филиала ОАО «Ростелеком», сообщает Пресс-служба Профобъединения Магаданской области.

Возглавляемая им цеховая профсоюзная организация - активно готовит предложения по заключению коллективного договора, подводит итоги его выполнения дважды в год, участвует в обсуждении проектов локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права.

Так, подготовлены и направлены председателю ППО Магаданского филиала ОАО «Дальсвязь» и в Магаданский обком профсоюза работников связи предложения и замечания по проектам Положения о порядке предоставления компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно. А также и компенсации расходов, связанных с переездом работников ОАО «Ростелеком», проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, Положения о Комиссии по ведению коллективных переговоров в ОАО «Ростелеком», по индексации заработной платы.

Конкурс «Лучший профсоюзный лидер года» («Профсоюзный Оскар») проводится Исполком Профобъединения Магаданской области с 2011 года. Его главные цели - активизация деятельности профсоюзных лидеров, стимулирования и развития их творческого потенциала, формирование кадрового резерва. В конкурсе участвуют председатели первичных (цеховых с правами первичных организаций) с высоким уровнем профсоюзного членства, активно работающие по всем направлениям профсоюзной работы. В организации должен быть обязательно Коллективный договор и членство в профсоюзе превышать среднеобластной показатель.

Победителю областного конкурса за 2012 год «Лучший профсоюзный лидер года» Сергею Макарову вручена Почетная грамота Профобъединения области, кубок «Профсоюзный Оскар» и денежная премия в размере 10 тыс. рублей. А в 2011-м звание «Лучший профсоюзный лидер года» получила Лариса Родкина - председатель первичной профсоюзной организации Магаданстата, заместитель руководителя учреждения.








Колымские колонки