В г. Магадане впервые состоялось мероприятие под названием «Клуб выходного дня»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В сквере 70-летия Магадана собрались люди, которые не судят о своем возрасте по числу прожитых лет.

Они молоды душой, сохраняют бодрость духа и оптимизм, используют любые возможности для общения с друзьями. Таким поводом встретиться со старыми и новыми знакомыми, вспомнить молодость, интересно провести время стала и проведенная в теплый воскресный день встреча людей старшего поколения. Впрочем, зрителями и участниками программы стали горожане разных возрастов, от мала до велика, отдыхающие в сквере по выходным дням.

Гости мероприятия могли принять участие в таких ныне незаслуженно забытых развлечениях, как игра в шахматы, шашки, нарды и другие настольные игры, ознакомиться с полезными советами в уголке читателя, любители песни и музыки имели возможность спеть вместе с друзьями любимые песни и частушки в караоке.

Вступительным словом открыл воскресную встречу ведущий программы - известный магаданский бард Александр Нестерчук. Он представил первого исполнителя, своего единомышленника по творчеству, также популярного в нашем городе автора бардовской песни, Александра Репина, который исполнил песни собственного сочинения о любимом крае, а затем зажег публику задорными песнями.

Теплотой, душевностью и ностальгическими воспоминаниями о молодости веяло от народных песен в исполнении жительницы Дома ветеранов, победителя городского конкурса «Минуты славы», Зинаиды Константиновны Алдамовой.

Библиотекарь филиала библиотеки им. О. Куваева Валентина Николаевна Купреева провела занимательную викторину «История Магадана», все участники викторины не остались без награды – им были вручены сладкие призы.

Ведущий, Александр Нестерчук, в продолжении всей программы радовавший гостей анекдотами и забавными историями, также не остался в стороне от музыкально-поэтической составляющей, исполнив несколько своих замечательных песен.
На протяжении всего мероприятия присутствующие с удовольствием танцевали под медленную и веселую музыку, а также сами пользовались «свободным микрофоном», чтобы исполнить песни и частушки.

В заключение встречи, поблагодарив всех участников и объявив победителей шашечного турнира, ведущий выразил пожелание всех гостей, чтобы «Клуб выходного дня» стал еще одним традиционным мероприятием в нашем городе.








Колымские колонки