Штурмовка и 100-метровка пройдены «на отлично»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На базе пожарной части № 1 в Моргородке прошла сдача зачетов в рамках плана физкультурно-спортивных мероприятий структурных подразделений ФПС Главного управления МЧС России по Магаданской области.


Сотрудникам Главка, его структурных подразделений, а также Центра управления в кризисных ситуациях необходимо было преодолеть подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, а также 100-метровую полосу с препятствиями. В эти дни спортивные испытания выпали на долю сотрудников руководящих должностей, их заместителей, а также начальников караулов пожарных частей – всего 60 человек, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Теплая, солнечная погода, установившаяся на неделе, только прибавляла сил спортсменам, которые показали отличные результаты, и все-таки, комиссия выделила лучших среди них.

В испытании со «Штурмовкой» первым стал начальник СЧ по тушению крупных пожаров, подполковник внутренней службы Виталий Прокопьев. Его результат – 28 секунд. Лишь 1 секунду уступил ему заместитель начальника ПЧ-2, капитан внутренней службы Андрей Шемякин.

Были свои победители и на 100-метровке. Лучший результат у начальника караула ПЧ-1, старшего лейтенанта внутренней службы Дмитрия Андреева – 26,4 секунды, а за 34,8 секунды полосу преодолел начальник дежурной смены ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Магаданской области», старший лейтенант внутренней службы Николай Дочич. Поздравляем победителей!








Колымские колонки