К юбилею Колымы приурочили акцию «Посади дерево для любимой области»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. И.о. губернатора Магаданской области Владимир Печеный провел рабочее совещание по вопросам подготовки к празднованию 60-летия региона.

Глава региона Владимир Печеный провел рабочее совещание, посвященное подготовке празднования 60-летия Магаданской области. Руководители департаментов и управлений администрации территории рассказали о текущей работе.

Заместитель начальника управления культуры администрации Магаданской области Надежда Точилкина сообщила, что полным ходом идут репетиции основного юбилейного концерта «Нам – 60». Он состоится в августе на городском стадионе Магадана. Хореографы специально выезжают в районы Колымы и занимаются с участниками. Через несколько недель из Новосибирска прибудут украшения для стадиона.

Начальник департамента образования администрации Магаданской области Елена Алексеева добавила, что 22 и 23 августа будут открыты четыре экспозиции и выставки, посвященные 60-летию территории. А школьники и студенты 23 августа примут участие в акции «Посади дерево для любимой области».

Владимир Печеный выразил уверенность, что юбилейные торжества надолго запомнятся жителям и гостям территории.

«Колыма для наших земляков – родной дом. Здесь они учатся, работают, создают семьи и воспитывают детей. Юбилей Магаданской области – праздник каждого колымчанина, и мы приложим все усилия, чтобы он прошел на высоком уровне», - подчеркнул и.о. губернатора региона.

В течение 2013 года запланированы конкурсы, викторины и акции на юбилейную тематику. 60-летию Магаданской области также посвятят областной форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, вечер-встречу «Мы ровесники с тобой, родная Колыма» и другие мероприятия.








Колымские колонки