Железобетонные опоры ЛЭП


Железобетонные опоры ЛЭП получили свое широкое распространение с середины прошлого века. Интенсивная электрификация обширных площадей России обусловила необходимость в надежных опорах, которые отличались большой прочностью и долговечностью. Такие опоры ЛЭП универсальны. Они могут использоваться в различных природно-климатических зонах, а также в местности со значительными перепадами температур.

Опоры ЛЭП включают в себя такие составные части:

- Железобетонные стойки опор ЛЭП;

- стальные оттяжки;

- узлы крепления;

- хомуты;

- траверсы;

- оголовники;

- надставки.

Все части конструкции опор ЛЭП должны выполнятся в строгом соответствии с действующими ГОСТ. Те или иные особенности несущих опор могут обуславливаться назначением. К примеру, ряд железобетонных опор не предназначены для горизонтальной нагрузки и рассчитаны только для поддержки проводов. Ряд опор ЛЭП служит для смены расположения проводов, естественного их прохождения через разнообразные инженерные конструкции, а также для организации концевого положения линии.

Качественное оборудование – залог безопасной работы

Металлоконструкции железобетонных опор ЛЭП, которые предлагает наша компания, выполнены согласно ГОСТ для надежной фиксации всех элементов линии. Конструкции прошли специальную антикоррозийную обработку для более длительного периода эксплуатации. Изделия могут быть изготовлены из различных марок стали, что позволит подобрать опоры с минимальными затратами. Широкая номенклатура представленных изделий позволяет реализовать любой проект организации опоры ЛЭП.








Колымские колонки