В Магадане полным ходом идет ремонт городского стадиона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это заключительный этап реконструкции, начавшийся в 2008 году.

С ходом работ ознакомились и.о. губернатора Магаданской области Владимир Печеный и мэр Магадана Сергей Абрамов. Во-первых, строителям предстоит полностью заменить 2900 сидений на трибунах. Кроме того, на стадионе установят электронное табло, покрасят ограждение, проведут работы по гидроизоляции административного здания. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Также за воротами установят две площадки для игры в волейбол и баскетбол. В предыдущие годы здесь уложили синтетическое покрытие, отремонтировали беговые дорожки и административное здание. Глава региона Владимир Печеный еще раз напомнил подрядчику, ведущему работы, о необходимости соблюдения установленных сроков. Завершить реконструкцию городского стадиона необходимо к 15 августа. С 20 августа на Колыме будут праздновать 60-летие Магаданской области и именно на главной спортивной арене города пройдут основные торжества.

“Глава региона Владимир Печеный и мэр Магадана Сергей Абрамов уделяют городскому стадиону самое пристальное внимание, регулярно контролируя ход работ. Сейчас этот объект для нас является главным в плане реконструкции спортивных сооружений. Уверен, что все участники процесса осознают меру своей ответственности, и этот объект будет сдан в установленный срок”. – Подчеркнул руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана Борис Хейнман.



Новости по теме






Колымские колонки