Мэр Магадана Сергей Абрамов: “Городские власти будут продолжать работу по вывозу с территорий дворов бесхозных гаражей”.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В городе осталось еще достаточно много брошенных некапитальных строений. При этом муниципальное учреждение ГЭЛУД десятками вывозит их на специальную территорию. Ход этой работы обсудили на совещании в мэрии Магадана, которое провел глава областного центра Сергей Абрамов.

Владельцы передвижных контейнеров находятся лишь в 2 процентах случаев. Остальные строения продолжают храниться и ветшать на территории МУ ГЭЛУД. При этом затраты по эвакуации и хранению гаражей ложатся на городской бюджет. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

“Некапитальные строения находятся во дворах Магадана незаконно. Во-первых, их владельцы захламляют территорию города, затрудняют работу коммунальных служб по благоустройству. Во-вторых, они не имеют ни договоров на аренду муниципальной земли, ни каких-либо документов, подтверждающих право собственности на вагончик или гараж. Мы будем продолжать очистку дворов от этой рухляди”. – Прокомментировал итоги совещания мэр Магадана Сергей Абрамов. – “Однако, чтобы соблюсти все формальности мы сформируем специальный земельный участок для хранения таких гаражей. Ну, а те строения, которые в комиссионном порядке будут признаны ветхими и не имеющими никакой ценности, просто будут вывозиться на полигон твердых бытовых отходов и утилизироваться. Таких некапитальных строений в Магадане осталось всего около сотни. И мы не позволим их владельцам уродовать внешний вид наших дворов”.








Колымские колонки