Выбор духов


Относиться к выбору духов следует индивидуально, ориентируясь на свои предпочтения. Однако несколько общих советов помогут избежать ошибки при выборе подходящего парфюма.

Первый аргумент касается собственного имиджа. Если вы предпочитаете выделяться, то вам стоит попробовать духи с ярко выраженным ароматом. Для тех, кто хочет сохранить уравновешенность, более подойдут духи со стабильным длительным действием и утонченным ароматом.

В обоих случаях выбирать стоит, начиная с менее выраженных запахов. И чтобы ароматы не стали затмевать друг друга, не нужно флакон с духами подносить слишком близко к носу. Даже рекомендуемый во многих магазинах способ испробовать запах легкими пассами руки не всегда эффективен. Гораздо надежнее осуществлять выбор, капнув всего пару капель на свою ладонь с тыльной ее стороны. Такой же эффект будет достигнут и при нанесении духов на сгиб в локте или на запястье. Разумеется, перед покупкой ни в коем случае не следует использовать уже имеющийся аромат – он не даст возможности в полной мере ощутить новый.

Еще один совет касается места выбора духов. Нигде поблизости не должно быть источника, каких бы то ни было запахов. По этой причине не стоит производить подбор в крупных торговых заведениях, где ассортимент всевозможных ароматов смешивается и препятствует адекватной оценке выбранных духов. Пробовать ароматы лучше всего в спокойной обстановке, неторопливо и желательно – в расслабленном состоянии.

Стойкость можно определить, сравнив действие аромата через 5-7 минут с вновь нанесенными каплями.








Колымские колонки