Члены организации волонтерского движения «Кто, если не я!» приступили к работе по сохранению и восстановлению исторических памятников в райцентре Эвенск


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Лето - пора активных действий по облагораживанию населенных пунктов Северо-Эвенского района.

Члены организации волонтерского движения «Кто, если не я!» приступили к работе по сохранению и восстановлению исторических памятников в райцентре Эвенск. Начали с покраски памятника Г. И. Чубарову, известного всем жителям района как «Звездочка». Этим ребята хотят пробудить у земляков уважение к своей земле, бережное отношение к культурному наследию, пишет "Магаданская правда".

Лепту в сохранение окружающей среды вносят и участники экологического отряда, действующего на базе Центра детского творчества Эвенска. Жители поселка уже заметили, что деревья по ул. Победы покрашены, это работа юных экологов. По плану благоустройства им предстоит сделать немало. Помимо морального удовлетворения от того, что участвуют в улучшении экологии и окружающей среды родного поселка, немаловажно и денежное вознаграждение, которое ребята получают за работу в экоотряде.








Колымские колонки