«Деловая женщина» в Омсукчанском районе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для 6 женщин Омсукчанского района проведен тренинг «Деловая женщина».

Цель тренинга - обучить наиболее активных женщин, признанных безработными, навыкам поиска работы, стимулировать к активным действиям, научить ставить профессиональные и жизненные цели, отработать навыки делового и межличностного общения, научить грамотно пользоваться источниками информации для сокращения срока поиска подходящей работы, а главное - выявить предпринимательские способности и рассмотреть вопрос открытия собственного дела как вариант эффективного трудоустройства, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении государственной службы занятости населения администрации Магаданской области.

С этой целью в программу «Деловая женщина» были включены тесты на определение уровня имеющихся склонностей и готовности к ведению предпринимательской деятельности, а также ролевые игры, направленные на формирование навыков делового общения, уверенности в личностных и профессиональных возможностях.

Участницы программы получили информацию о возможности обучения и переобучения, повышения квалификации, самозанятости и предпринимательства.

За время учебы в дружеской обстановке женщины проанализировали свои психологические качества получили навыки по самостоятельному поиску подходящей работы, составлению резюме, проведению деловой беседы с работодателем, самопрезентации, технике телефонного разговора.

Участвуя в деловых играх, беседах они смогли увидеть свои сильные профессиональные стороны, приобрести уверенность в завтрашнем дне.








Колымские колонки