Платежи в пользу сторонних организаций можно осуществлять через устройства самообслуживания Сбербанка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Северо-Восточный банк Сбербанка России планомерно увеличивает перечень организаций, в пользу которых жители Магадана и Магаданской области могут осуществлять платежи через устройства самообслуживания банка. Только с начала текущего года их количество увеличилось на четверть – со 127 до 158 предприятий.

Расширение данного списка – следствие активной работы, которую банк проводит с предприятиями и организациями – поставщиками услуг и государственными органами. В числе таких организаций: Управление Федерального казначейства в Магаданской области (ТУ Росимущества, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области», Управление государственного автодорожного надзора, ОФМС России, Инспекция Гостехнадзора и т.д.) детские сады, налоговые службы, управляющие компании, музыкальные школы, обслуживающие организации, товарищества, интернет-провайдеры и многие другие.

Северо-Восточный банк активно занимается развитием альтернативных каналов обслуживания. Так, постоянно увеличивается сеть информационно-платежных терминалов и банкоматов, в том числе и тех, доступ к которым возможен круглосуточно. Сегодня в Магадане и области установлено 82 банкомата и 47 информационно-платежных терминала, а до конца 2013 г. планируется установить еще порядка 80 устройств. Их использование – один из наиболее простых и быстрых способов совершения самых востребованных банковских операций, как наличными, так и по банковским картам. По словам председателя Северо-Восточного банка А. Золотарёва, клиенты Северо-Восточного банка стали увереннее осваивать альтернативные каналы обслуживания, в том числе и интернет-сервис «Сбербанк-ОнЛайн», т.к. это существенно экономит личное время. В 3 квартале через этот ресурс клиенты смогут оплачивать и коммунальные платежи, налоги, сборы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки