«Нулевые зоны» на 50% увеличили посещаемость региональных сайтов абонентами «Билайн»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») подводит итоги первого года реализации проекта региональных «нулевых зон». С момента запуска среднесуточная посещаемость сайтов-участников проекта мобильными абонентами «Билайн» увеличилась на 50%.

Наибольший рост посещаемости отмечается в Амурской области – на 150% и в Хабаровском крае – в 80%.

Проект региональных «нулевых зон» был запущен на Дальнем Востоке и Восточной Сибири в июне 2012 года. В его рамках мобильные абоненты «Билайн» получили возможность не платить за Интернет-трафик при посещении с телефона ряда популярных местных сайтов. Среди них: в Амурской области – сайт www.amur.info, в Хабаровском крае – порталы www.MoiGorod.ru и www.Rolo.ru, в Магаданской области – сайт www.kolyma.ru , в республике Бурятия – портал www.baikal-daily.ru

«Мы рады успеху проекта «нулевых зон», благодаря которому все больше абонентов «Билайн» получили возможность оценить преимущества мобильного доступа к любимым сайтам. Интерес к этому проекту постоянно возрастает, и сейчас среди его участников ведущие российские и мировые порталы, а также популярные региональные Интернет-ресурсы», - отметила Марина Дашевская, директор по маркетингу Дальневосточного региона ОАО «ВымпелКом».

Нулевая тарификация указанных сайтов действует для абонентов «Билайн» предоплатной системы расчетов при нахождении на территории Хабаровского (включая отделения), Амурского, Бурятского и Магаданского филиалов. Бесплатный доступ действует независимо от настроек Интернета в телефоне: как через точку доступа wap.beeline.ru, так и через internet.beeline.ru**.

Для абонентов «Билайн» России действуют «нулевые зоны» для бесплатного доступа с телефона к популярным социальным сетям и порталам: 0.Facebook.com, 0.Vk.com, 0.livejournal.com, 0.gazeta.ru и m.wikipedia.org.








Колымские колонки